В Заполярном выяснение отношений между мужчинами переросло в драку и уголовное дело

26 декабря 2017 в 15:07, Заполярный
В отдел полиции обратилась горожанка с заявлением о том, что в подъезде дома ул.Ленина, где она проживает, между двумя знакомыми ей мужчинами происходит драка.

Полицейские, срочно выехавшие на место происшествия, прекратили драку. Выяснилось, что одному из ее участников - мужчине 1971 года рождения - причинены телесные повреждения. Нападавший нанес потерпевшему несколько ударов по лицу и телу, затем, достав из кармана отвертку, ударил ей пострадавшего по носу. При этом злоумышленник высказывал в его адрес угрозы убийством.

41-летнего подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где мужчина признался в содеянном. Он сообщил, что к нему за помощью обратилась бывшая сожительница. Женщина сообщила, что мужчина, с которым она совместно проживает в настоящий момент, избивает ее. Северянин приехал, чтобы поговорить с обидчиком, выяснение отношений переросло в сору, затем в драку.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter