В Мурманске задержали водителя с поддельными правами

26 декабря 2017 в 14:04, Мурманск
У дома по улице Гагарина сотрудниками дорожно-патрульной службы за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль «MAZDA» под управлением мужчины, 1993 года рождения. Водитель автомобиля предъявил сотрудникам полиции документ, который вызвал у них сомнения в своей подлинности.

Визуально водительское удостоверение не соответствовало технологии изготовления бланков данного вида. Документ был изъят и направлен на исследование.Предположение сотрудников полиции подтвердили данные проведенной позже экспертизы.

Злоумышленник признался, что приобрел документ в сентябре 2017 года в городе Москве с целью управления транспортным средством, так как настоящее водительское удостоверение у него отсутствует. За поддельный документ мужчина заплатил 29 тысяч рублей.

По факту дознавателем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ «Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа…». Максимальная санкция статьи - арест на срок до 6 месяцев.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter