В Кандалакше 25-летнему любителю «пьяной» езды грозит тюремный срок

26 декабря 2017 в 12:16, Кандалакша
24.12.2017 года в 04 часа 27 минут на ул. Пронина, у д. 24а в г. Кандалакша сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «ВАЗ-210740» под управлением гражданина 1992 года рождения, у которого имелись характерные признаки алкогольного опьянения.

В связи, с чем ему было предложено пройти процедуру освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе составило 0,655 мг на литр выдыхаемого воздуха.

Кроме того, мужчина управлял автомобилем, не имея при этом права управления транспортными средствами.

При выяснении всех обстоятельств сотрудники полиции установили, что водитель уже ранее привлекался к административной ответственности за подобное нарушение.

22 января 2016 года он был признан виновным за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами).

Ему было назначено наказание в виде ареста сроком на 10 суток. Кроме того, 19.12.2016 года приговором мирового судьи за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию» гражданину было назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.

В действиях гражданина повторно усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 264 прим. 1 УК РФ. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Госавтоинспекция г. Кандалакша напоминает о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Граждане о замеченных фактах нетрезвого вождения могут сообщить в дежурную часть МО МВД России «Кандалакшский» по телефону: 8 (81533)5-21-10; отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» 8(81533)2-07-89.

Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой сообщать в полицию обо всех фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter