В новогодние праздники следить за порядком в Мурманске будут 400 сотрудников полиции и 60- Росгвардии

26 декабря 2017 в 11:35, Мурманск
На территории города Мурманска запланировано около 620 праздничных мероприятий на 128 объектах массового пребывания граждан.

Сотрудниками УМВД России по г. Мурманску организован комплекс оперативно-профилактических мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан в областном центре в период новогодних праздников.

В охране общественного порядка в период проведения новогодних и рождественских мероприятий будет задействовано более 400 сотрудников УМВД России по г. Мурманску, 60 сотрудников Росгвардии, а также представители частных охранных предприятий, общественных формирований правоохранительной направленности, добровольных народных дружин и волонтеры.

До начала каждого мероприятия места проведения тщательно обследуются кинологами с использованием служебных собак на предмет обнаружения взрывных устройств и взрывчатых веществ.

На всех праздничных площадках будут выставлены дополнительные посты для обеспечения общественного порядка и регулирования безопасности дорожного движения.

Одним из любимых развлечений мурманчан в новогодние праздники является запуск фейерверков. В областном центре использование пиротехнических изделий разрешено только на строго определенных площадках.

В Ленинском округе - это площадь у Семеновского озера, в Октябрьском округе - сквер у Дворца культуры имени Кирова, а в Первомайском округе - площадка между домами № 101 и № 103 по проспекту Кольскому.

За нарушение порядка проведения мероприятий с использованием пиротехнических изделий законом Мурманской области «Об административных правонарушениях» предусмотрено наказание в виде штрафа.

УМВД России по г. Мурманску напоминает гражданам, что за распитие алкогольных напитков на улицах и в местах проведения массовых мероприятий статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрено наказание в виде штрафа или административного ареста.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, также предусматривает ответственность в соответствии с действующим законодательством.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter