Мурманские портовики приняли участие в шахматном фестивале

26 декабря 2017 в 10:15, Мурманск
В середине декабря в Красноярске проходил второй межрегиональный шахматный фестиваль «Шахтерская ладья», организованный Сибирской угольной энергетической компанией.

В соревнованиях приняли участие 11 команд из всех регионов присутствия группы компаний СУЭК. Впервые на шахматном фестивале побывала команда ПАО «ММТП».

Побороться за первенство в интеллектуальном турнире отправилось пять наших коллег: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования БТО-8 Игорь Александров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования БТО-12 Илья Безик, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования БТО-12 Игорь Зеленин, грузчик УКБ-13 Акиф Алиев и докер-механизатор УКБ-13 Алексей Белера.

Уровень подготовки шахматистов, принимавших участие в состязаниях, оказался очень высоким. Портовики играли с именитыми соперниками, среди которых были мастера и кандидаты в мастера спорта по шахматам.

Не смотря на это, команда Мурманского морского торгового порта сумела составить достойную конкуренцию сибирским, забайкальским и дальневосточным шахматистам. Так, Алексей Белера, в ходе командных игр, занял второе место на своей доске.

Стоит отметить, что ежегодный шахматный фестиваль проходит в рамках программы «Шахматы – шахтерским регионам» с целью популяризации этой древней игры настоящих мудрецов. Помимо турниров по шахматам среди взрослых, АО «СУЭК» также реализует аналогичные детские проекты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter