В Титовке закроется кафе

02 ноября 2009 в 09:03, Мурманская область
Популярное придорожное кафе на пути из Норвегии в Мурманск закроется 1 ноября. Автотуристы останавливались здесь с середины 1990-х.
И постоянные посетители, часто проезжающие этой дорогой, и работники кафе крайне недоумевают в связи с предстоящим закрытием. Кафе, расположенное в середине арктической трассы, даёт хороший доход и пользуется популярностью у всех, кто едет в Мурманск или из Мурманска.

Елена Романчак работает в кафе уже 12 лет. "Нам лишь недавно сообщили о том, что кафе закроют, и не назвали никаких причин", - сказала она. Новой работы Елене не предложили.

Четверо занятых в кафе людей работают посменно - неделю работают, неделю отдыхают. Месячная зарплата 17.000 рублей, что здесь считается неплохо.

Кафе, расположенное в 100 км от Мурманска и в 150 км от пункта пропуска на норвежской границе, находится в собственности областного комитета по имуществу.

Кафе размещается в вагончиках, первоначально служивших пристанищем для дорожников, занимающихся очисткой дороги от снега и поддерживающих её в рабочем состоянии в зимнее время. Одно время эти работы частично финансировались Норвегией, откуда и привезли эти вагончики. Когда финансирование из Норвегии прекратилось, открылось кафе.

Мотель рядом с кафе будет продолжать работать, но вот туалет - объект первой необходимости для множества проезжающих, особенно зимой - тоже закроют 1 ноября

Photo: Thomas Nilsen
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter