В Мурманске рецидивист украл телефон из квартиры знакомой

26 декабря 2017 в 11:18, Мурманск
В дежурную часть с заявлением о краже обратилась мурманчанка, 1968 года рождения. По словам заявительницы из её квартиры, расположенной в доме по улице Чумбарова-Лучинского, был похищен мобильный телефон, стоимостью 5 тысяч рублей.На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Было установлено, что кража имущества была совершена путем подбора ключа. Оперативники, опросив потерпевшую, выяснили, что она несколько дней назад, находясь в своей квартире, распивала спиртные напитки в компании знакомых.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы был задержан подозреваемый в совершении данного преступления.

Им оказался 34-летний неработающий житель областного центра, ранее неоднократно судимый, в том числе и за аналогичные преступления.Похищенное имущество изъято у злоумышленника в ходе выемки. Позже он признался в совершении кражи.

Воспользовавшись тем, что за его действиями никто не следит, он похитил из квартиры знакомой запасной комплект ключей. Спустя несколько дней, воспользовавшись ключами, он открыл дверь и похитил из квартиры потерпевшей мобильный телефон.

По факту кражи следователем отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter