Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск и область

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

В Мурманской области определены победители и призеры Чемпионата «Молодые профессионалы»

26 Декабря 2017, 07:40     Мурманск и область

В Мурманской области определены победители и призеры Чемпионата «Молодые профессионалы»В Мурманской области в период с 18 по 22 декабря 2017 года состоялся III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia), организованный Министерством образования и науки Мурманской области при поддержке Правительства Мурманской области.

В 2017 году региональный чемпионат проходил по 18 компетенциям, в том числе по семи новым для региона: «Инженерный дизайн CAD (САПР)», «Программные решения для бизнеса», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Физическая культура и спорт», «Предпринимательство», «Туризм». В каждой компетенции участники выполнили конкурсные задания, продемонстрировав свое профессиональное мастерство на уровне международных стандартов. В рамках чемпионата впервые в Мурманской области прошли соревнования юниоров WorldSkills Junior по компетенции «Электромонтажные работы».

В чемпионате приняли участие 149 конкурсантов – победители отборочных соревнований, состоявшихся в октябре-ноябре на базе всех областных колледжей, и (вне конкурса) представители профессиональных образовательных организаций из Санкт-Петербурга, Челябинска и Ленинградской области. Работу участников оценивали 168 экспертов, в том числе 11 сертифицированных экспертов WorldSkills из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Улан-Удэ, Московской области и Республики Крым.

С конкурсных площадок чемпионата велась трансляция соревнований, которую могли посмотреть все жители Российской Федерации.

Более тысячи человек посетили мероприятия Деловой программы. Состоялись семинары, дискуссии, круглые столы, мастер-классы, профориентационные занятия и интерактивные игры.

Соревновательные площадки чемпионата посетили более 3000 школьников Мурманской области.

В торжественной церемонии закрытия регионального чемпионата приняли участие Губернатор Мурманской области Марина Ковтун, министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко, представители социальных партнеров и спонсоров чемпионата.

На церемонии награждения победителей чемпионата Губернатор Марина Ковтун сказала: «Для меня большая радость исполнить эту приятную обязанность – вручить награды победителям регионального чемпионата молодых профессионалов. Звание профессионала – пожалуй, самое почётное, какое может приобрести человек. Профессионал – это уверенный в себе человек, а профессионализм – его опора».

Победители чемпионата награждены золотыми медалями, дипломами, памятными подарками от Правительства Мурманской области и социальных партнеров. Призеры, занявшие 2 и 3 места в компетенциях, получили дипломы, серебряные и бронзовые медали соответственно, памятные подарки от Правительства Мурманской области и социальных партнеров.

Дипломами награждены 18 лучших волонтеров, работавших на соревновательных площадках чемпионата.

Победителями и призерами III регионального Чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Мурманской области стали:

в компетенции «Медицинский и социальный уход»

1 место - Архипова Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

2 место - Субботина Анастасия Александровна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")
Информация скопирoван(а) с web-site https://www.hibiny.com
3 место - Пантеева Алиса Игоревна (ГАПОУ МО "Мурманский медицинский колледж")

в компетенции «Сварочные технологии»

1 место - Шатнюк Алексей Викторович (ГАПОУ МО "Мурманский индустриальный колледж")
2 место - Кривонос Алексей Дмитриевич (ГАПОУ МО "Оленегорский горнопромышленный колледж")

3 место – Ефимов Михаил Дмитриевич (ГАПОУ МО "Мончегорский политехнический колледж ")

в компетенции «Дошкольное воспитание»

1 место - Ушакова Елена Юрьевна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

2 место - Федорова Елизавета Романовна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж")

3 место - Ануфриева Алина Олеговна (ГАПОУ МО "Мурманский педагогический колледж"

в компетенции «Малярные и декоративные работы»

1 место - Атамов Мехроч Равшанчонович (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

2 место - Кузьмина Анастасия Анатольевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

3 место - Павлова Алёна Анатольевна (ГАПОУ МО "Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

в компетенции «Электромонтажные работы»

1 место - Ханзадеев Андрей Алексеевич (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н. Е. Момота»)

2 место - Гапеенко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

3 место- Савченко Михаил Николаевич (ГАПОУ МО «Полярнозоринский энергетический колледж»)

в компетенции «Электромонтажные работы» (юниоры)

1 место - Сергиенкова Кира Андреевна (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

Тропин Даниил Русланович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

2 место - Афанасьев Николай Александрович (МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша)

Лепейко Вероника Александровна (МАОУ СОШ № 10 г. Кандалакша)

3 место - Корец Сергей Иванович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

Лопатюк Эрик Михайлович (ГАПОУ МО "Кандалакшский индустриальный колледж")

в компетенции «Саамское рукоделие»

1 место - Хатанзей Людмила Ивановна (ГАПОУ МО «Северный национальный колледж»)

2 место - Терентьева Серафима Евгеньевна (ГАПОУ МО «Северный национальный колледж»)

3 место - Забелина Кристина Федоровна (ГАПОУ МО «Северный национальный колледж»)

в компетенции «Сетевое и системное администрирование»

1 место - Дмитриев Александр Павлович (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место - Полюхович Полина Петровна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

3 место - Гончаренко Александр Сергеевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)»

1 место - Батурин Артем Максимович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

2 место - Анциферов Валентин Андреевич (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»

3 место - Ватолин Дмитрий Эдуардович (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

в компетенции «Программные решения для бизнеса»

1 место - Зятына Евгений Эдуардович (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место - Яковлев Дмитрий Юрьевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

3 место - Сорокина Елизавета Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

в компетенции «Облицовка плиткой»

1 место - Сафрошенко Анастасия Андреевна (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.»)

2 место - Гущина Ангелина Андреевна (ГАПОУ МО «Мончегорский политехнический колледж»)

3 место - Бужор Игорь Андреевич (ГАПОУ МО «Мурманский строительный колледж им. Н.Е. Момота»)

в компетенции «Парикмахерское искусство»

1 место - Асадчих Никита Владимирович (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место - Костюкевич Диана Романовна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

3 место - Соболева Кристина Алексеевна (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им.Голованова Г.А.»)

в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей»

1 место - Федорук Максим Александрович (ГАПОУ МО «Кольский транспортный колледж»

2 место - Федянин Сергей Дмитриевич (ГАПОУ МО «Оленегорский горнопромышленный колледж»)

3 место - Медведев Дмитрий Владимирович (ГАПОУ МО «Северный национальный колледж»)

в компетенции «Поварское дело»

1 место - Белан Богдан Романович (ГАПОУ МО «Апатитский политехнический колледж им. Голованова Г.А.»)

2 место - Третьякова Анна Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский индустриальный колледж»)

3 место - Башко Ксения Андреевна (ГАПОУ МО «Кандалакшский индустриальный колледж»)

в компетенции «Физическая культура и спорт»

1 место - Старикова Владислава Андреевна (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

2 место - Карплюк Марья Петровна (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

3 место - Утков Сергей Алексеевич (ГАПОУ МО «Северный колледж физической культуры и спорта»)

в компетенции «Предпринимательство»

1 место - Крупенко Полина Васильевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

Малыгина Юлия Андреевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

2 место - Гавриш Екатерина Дмитриевна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

Горбунов Никита Игнатьевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

3 место - Денисов Георгий Андреевич (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

Киселева Раиса Игоревна (ГАПОУ МО «Мурманский колледж экономики и информационных технологий»)

в компетенции «Туризм»

1 место - Вишневская Кристина Игоревна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

Кононова Евгения Александровна (ГАПОУ МО «Мурманский технологический колледж сервиса»)

2 место - Акопян Тадевик Гегамовна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

Петрова Камилла Байрамалиевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место - Бабич Алина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

Никипорец Александра Дмитриевна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

в компетенции «Преподавание в младших классах»

1 место - Сорокина Елизавета Павловна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

2 место - Микель Екатерина Владимировна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»)

3 место - Гаджимагомедова Зарина Фадиловна (ГАПОУ МО «Мурманский педагогический колледж»).

Поздравляем победителей, призеров и их наставников с успешным выступлением на Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia) Мурманской области.

Победители регионального чемпионата примут участие в отборочных соревнованиях на право участвовать в VI Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills-Russia), который состоится в августе 2018 года в г. Южно-Сахалинске.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 170 Это интересно  Комментировать  

Новости по этой теме

   23 Дек 2017, 07:27
В Мурманске наградили победителей регионального чемпионата «Молодые профессионалы» +фото
   22 Дек 2017, 08:52
В апатитском политехническом колледже проходит профессиональный конкурс будущих поваров +видео
   21 Дек 2017, 11:58
В Мурманской области продолжается соревновательный чемпионат «Молодые профессионалы» +фото
еще новости по теме
   19 Дек 2017, 16:01
Молодые профессионалы из Ловозерского района тренируются в саамском рукоделии
   19 Дек 2017, 07:49
В Мурманске стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы»
   13 Дек 2017, 07:44
В Мурманской области состоится чемпионат «Молодые профессионалы»
   23 Ноя 2017, 13:30
В Мурманской области идет подготовка к Региональному чемпионату «Молодые профессионалы»

Угол Угол 2

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Угол 2

ЦДТ Хибины ЦДТ Хибины

ФИЦ КНЦ РАН ФИЦ КНЦ РАН

Городской Дворец Культуры Городской Дворец Культуры

Народное телевидение Кандалакши Народное телевидение Кандалакши

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

как стать партнером
Угол Угол 2

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Вверх © 2005 - 2018, Хибины.com     Написать нам, FAQ, Контакты, Реклама

Права на товарный знак защищены св-вом №637404 в ФСпИС

Центр поддержки пользователей, Правила использования сайта, Политика конфиденциальности

МурманскАлакурттиАпатитыВарзугаВерхнетуломскийВидяевоГаджиево (Скалистый)
ЗаозерскЗаполярныйЗареченскЗеленоборскийКандалакшаКильдинстройКировск
КовдорКолаКорзуновоЛовозероМеждуречьеМолочныйМончегорск
МурмашиНикельОленегорскОстровной (Гремиха)ПеченгаПолярные ЗориПолярный
ПушнойРевдаРосляковоСевероморскСнежногорскТериберкаТулома
ТуманныйУмбаУра-Губа

Главная

Новости
     Рейтинг персон

Афиша
     Киноафиша

Авто
     Объявления
     Аналитика и рейтинги
     Цены на заправках

Попутчики

Недвижимость
     Объявления
     Аналитика

Работа
     Вакансии
     Резюме
     Аналитика

Объявления

Еда

Карты городов

Справка
     Желтые страницы
     Каталог сайтов
     Погода
     Курсы валют

Спорт

Медицина
     Рейтинг врачей
     Консультации

Фотографии

Twitter

Общение

On-line Консультации

Мой.hibiny.com

Поиск

О сервере


Наша кнопка:
Мурманск Хибины.com
как поставить?


Google play
AppStore

Яндекс цитирования


Участник рейтинга лучших сайтов
Ограничения 18+