Комитет по ветеринарии Мурманской области выявил факт неправомерного умерщвления отловленных безнадзорных щенков

26 декабря 2017 в 09:18, Мурманская область
В рамках возложенных полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора Комитетом по ветеринарии Мурманской области выявлен факт неправомерного умерщвления отловленных безнадзорных животных одной из специализированных организаций.

Ветеринарным специалистом организации было принято решение об умерщвлении 9 щенков, отловленных в заброшенном доме, но документальное подтверждение обоснованности эвтаназии государственному ветеринарному инспектору предъявлено не было.

На основании достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 9 статьи 9.1 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях», в отношении юридического лица было возбуждено административное производство.

Материалы дела в установленном порядке были переданы в территориальную административную комиссию для рассмотрения по существу. Оценив представленные доказательства, комиссия пришла к выводу, что действия (бездействия) организации образуют состав вменяемого административного правонарушения и назначила административное наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter