Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Новости Мурманск

найти адрес
Вход или Регистрация
Реклама на сайте

Пробок на въезде в аэропорт «Мурманск» больше не будет

25 Декабря 2017, 14:47     Мурманск

Пробок на въезде в аэропорт «Мурманск» больше не будет25 декабря в Кольском районе прошло заседание аэропортовой комиссии по авиационной безопасности под председательством Главы администрации Кольского района Александра Лихолата. Основные вопросы заседания касались организации проезда автотранспорта на территорию воздушной гавани, а также наличия бесплатных стоянок.

Напомним, несколько лет назад на въезде в аэропорт появилось КПП, принадлежащее частной компании. Стоянка автомобилей у здания аэровокзала стала платной.

- Постоянные идут жалобы от жителей и гостей нашего края, которые приезжают или уезжают из аэропорта «Мурманск», - отметил Александр Лихолат, - автолюбители жалуются на недостаточное количество бесплатных парковочных мест. Более того, на КПП, при выезде и въезде в аэропорт, скапливаются огромные пробки. Автомобилисты вынуждены стоять в очереди, чтобы оплатить пребывание на территории.

-Нам удалось исправить ситуацию, - рассказал Генеральный директор ОАО «Аэропорт Мурманск» Андрей Осипов. - Теперь не частная компания, а аэропорт занимается системой контроля при въезде на территорию воздушного комплекса. Одновременно работают шесть КПП: три на въезд, еще три собирают плату с водителей при выезде. Мы установили новые шлагбаумы и запустили более современную систему контроля. Талончиков больше нет, автолюбителям выдают специальные карточки. Нововведения уже позволили сократить время проезда через шлагбаум. Работы по реконструкции главной воздушной гавани региона продолжатся летом 2018 года.

Решен вопрос и по обращению работников Мурманского центра обслуживания воздушного движения. Они жаловались на то, что им тоже приходится пользоваться общей платной парковкой. По словам Андрея Осипова, сейчас для персонала аэропорта создана отдельная бесплатная автомобильная стоянка. При этом гендиректор аэропорта подчеркнул, что центр площади перед зданием вокзала останется закрытым для стоянки личных автомобилей. Таковы нормы безопасности.

- На сегодняшний момент все напряженные моменты, касающиеся проезда в аэропорт сняты, - подвел итоги заседания Александр Лихолат, - но нам предстоит двигаться дальше, усовершенствовать антитеррористическую безопасность нашей воздушной гавани, довести до автоматизма пропускной режим. Ведь аэропорт «Мурманск» можно назвать парадным входом в Заполярье. К нам сегодня едет множество иностранных туристов. Все гости и жители должны себя чувствовать комфортно и безопасно.
Информация cкопирован(а) с сайта https://www.hibiny.com
На комиссии также рассмотрели план предстоящих масштабных антитеррористических учений в аэропорту «Мурманск». Тренировки намечены уже на март-апрель 2018 года. В них будут задействованы правоохранительные органы, экипажи «скорой помощи» и пожарные.

Версия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1883 Это интересно 2 Комментировать 11 
Угол Угол 2

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
А сколько стоит подъехать к аэровокзалу,высадить людей и тут же уехать ?
25 Дек 2017 в 20:26 #620700
makss04makss04
А людям какая разница - частник или аэропорт к ним лезет в карман???Уберите свои шлангбаумы на *** и не станет пробок.
25 Дек 2017 в 21:32 #620704
Vasily Andreevich LVasily Andreevich L
makss04
Неправильно поставлен вопрос...Что тот ,что другой частники,только вот один у другого забрал право лазить в карман))))Просто поражает ситуация когда там работали(лазили в карман)Мурманские-это был произвол и беззаконие,а когда этим же стали заниматься Новосибирские или Обьские-это законно?И кто сказал что пробок не будет?
25 Дек 2017 в 22:06 #620707
denmur51denmur51
вообще на каком основании за въезд на территорию аэровокзала бабло берут, его ссср ещё строил, а кто-то нажиться решил, общественное место как никак, пусть строят рядом платную парковку с охраной (там есть уже) и привлекают людей туда как хотят, уроды
25 Дек 2017 в 22:18 #620711
Vasily Andreevich LVasily Andreevich L
denmur51
Фирма Нова-Порт(нынешние хозяева аэропорта)решила подмять все стоянки под себя,для этого и впендюрили свои шлагбаумы на въезде в аэропорт,прикрываясь всякой хренью про безопасность...Им глубоко нас....ть на прблемы Мурманчан-они варяги пришлые и здесь в "командировке" рубят бабло...Сами живут в Таиландах)))
26 Дек 2017 в 00:24 #620739
Сергей МарчукСергей Марчук
Все правильно сделали первые 30 минут бесплатные это достаточно что бы высадить и встретить пассажира! А то раньше помню поставят свои автомобили и улетают далеко и надолго а людям автомобиль некуда пристроить что бы просто принят пассажиров. Каждый год туда езжу минимум 2 раза и стало лучше когда вели шлагбаумы и платную парковку!

Добавлено спустя 24 секунды:

ОЛЕГ 1969
30 минут бесплатно!
26 Дек 2017 в 03:30 #620741
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
    Сергей Марчук писал(а):
    Все правильно сделали первые 30 минут бесплатные это достаточно что бы высадить и встретить пассажира! А то раньше помню поставят свои автомобили и улетают далеко и надолго а людям автомобиль некуда пристроить что бы просто принят пассажиров. Каждый год туда езжу минимум 2 раза и стало лучше когда вели шлагбаумы и платную парковку!

    Добавлено спустя 24 секунды:

    ОЛЕГ 1969
    30 минут бесплатно!

Вот это я и хотел услышать,
А какова процедура проезда этих 30 минут.От куда на выезде будут знать,что я провел там 27 минут,а не 45 ???
И хватает ли этих 30 минут,забрать людей и выехать ?
26 Дек 2017 в 12:56 #620763
andru5632andru5632
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    А какова процедура проезда этих 30 минут...
Было так: на въезде у шлагбаума берешь талончик, на нем отпечатано время въезда.
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    И хватает ли этих 30 минут,забрать людей и выехать ?
Когда ждал опаздывающий самолет, то несколько раз выезжал и въезжал опять, через 26-28 минут. Хлопотно, зато бесплатно.
26 Дек 2017 в 13:16 #620766
dart15dart15
ОЛЕГ 1969
В большинстве случаев, если без багажа и рейс не задержался, то хватает 30 минут, чтобы встретить человека. Чтобы проводить - вообще без проблем. В Пулково вообще 15 минут бесплатно, а дальше 700 руб (раньше 10 мин было).
При въезде берешь талончик в автомате, где указывается время, соответственно при выезде автомат сверяет время и открывает шлагбаум, если лимит не превышен. Или оплати, а потом выезжай.
26 Дек 2017 в 13:16 #620767
ОЛЕГ 1969ОЛЕГ 1969
И сколько стоит превышение ?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

    andru5632 писал(а):
      ОЛЕГ 1969 писал(а):
      А какова процедура проезда этих 30 минут...
    Было так: на въезде у шлагбаума берешь талончик, на нем отпечатано время въезда.
      ОЛЕГ 1969 писал(а):
      И хватает ли этих 30 минут,забрать людей и выехать ?
    Когда ждал опаздывающий самолет, то несколько раз выезжал и въезжал опять, через 26-28 минут. Хлопотно, зато бесплатно.

Тогда логичнее встать не далеко от шлагбаума и ждать звонка человека.Может он багаж еще будет час искать.Получил багаж позвонил,заехал на территорию и забрал,клиента.
26 Дек 2017 в 14:04 #620769
Vasily Andreevich LVasily Andreevich L
ОЛЕГ 1969
Вот как раз по этой причине и образуются пробки.....