В Мурманске грабитель ударил женщину и вырвал из ее рук сумку

25 декабря 2017 в 14:43, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску поступило сообщение об ограблении от жительницы города, 1971 года рождения.

Полицейские, прибыв на место происшествия, опросили потерпевшую и установили, что в вечернее время суток, возле дома по улице Гончарова, к ней подбежал мужчина и нанес удар кулаком в область лица, вырвал из рук принадлежащую ей сумку, с находящимися в ней денежными средствами в сумме около 500 рублей и мобильным телефоном, после чего скрылся.

Потерпевшая смогла описать приметы злоумышленника, информация о розыске была передана дежурным нарядам полиции.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого, - 35-летнего неработающего местного жителя, - и доставили в отдел полиции.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.Он признался в совершении данного преступления и рассказал, что похищенные денежные средства потратил, а сумку выкинул.

Похищенный мобильный телефон он планировал продать, однако довести задуманное до конца злоумышленник не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.По факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.УМВД России по городу Мурманску 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter