Мончегорской секции бадминтона исполнилось 10 лет

30 октября 2009 в 09:05, Мончегорск
Ровно 10 лет назад в Мончегорске впервые появилась спортивная секция, для занятий в которой ребятам потребовалась чёткая координация движений, молниеносная реакция и крепкие ноги. В этом году юбилей отмечают мончегорские бадминтонисты.

Семилетний мончегорец Кирилл Маркин пришёл в секцию бадминтона в сентябре. Он уже уверенно держит ракетку в руках, но упрямый волан так и норовит перехитрить его, то не долетит до Кирилла, до перелетит.

Вместе с Кириллом, рассекая воздух ракетками, разминаются девчонки и мальчишки - будущие чемпионы. Во время парных тренировок страсти накаляются не на шутку.

Сегодня по настоящему Дарья Касаткина тренироваться может только с тренером, другого опытного соперника у пятнадцатилетней трёхкратной чемпионки Мурманской области просто нет. Однако многие победы были бы невозможны без поддержки Кольской горно-металлургической компании.

Сейчас ребята, в том числе и юный мончегорец Кирилл Маркин, готовятся к очередным соревнованиям, а это значит, что в их общекомандной копилке обязательно появятся новые награды.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter