Юные сноубордисты Мурманской области успешно выступили на Всероссийских соревнованиях

25 декабря 2017 в 13:01, Североморск
С 21 по 23 декабря в сноуборд-парке «Горский» проходили VIII Всероссийские соревнования памяти Полины Петроченко.

Свое мастерство показали спортсмены из Мурманской, Сахалинской, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской, Челябинской областей, Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга.

Соревнования проходили среди участников 2003-2008 годов рождения в дисциплинах параллельный слалом, слоуп-стайл, сноуборд-кросс, биг-айр . Среди спортсменов выступали кандидаты в члены сборной команды России.

Уже третий год подряд спортсмены ГАУМО "МОСШОР" принимают участие в этих соревнованиях, в этот раз наш регион представляли новички Разинков Павел и Степанов Никита (тренер Шмаков И.Н.).

В 2015-2016 годах наши спортсмены становились победителями и призерами этих соревнований и в этом году по доброй традиции Павел Разинков стал вторым в дисциплине BIG AIR, а Степанов Никита смог отобраться в квалификацию и в итоге занял восьмое место.

Также, с 21 по 24 декабря 2017 г. на базе спортивного комплекса «Уктус» (Свердловская область, г. Екатеринбург, ул. Зимняя 27) прошел III-ий этап Кубка России в дисциплине биг-эйр (BA).

На соревнования в столицу Урала съехались представители девяти регионов России – 47 мужчин и 20 женщин. По итогам квалификации шестеро лучших женщин и 12 лучших мужчин пробились в финал, где каждому участнику давались по три попытки. Наибольшее количество баллов собрал хозяин склона Александр Смелов.

Вторым стал Константин Еркаев (Башкортостан), третьим – Егор Цуркан из Новосибирска, 4 место занял Никита Абозовик (Мурманская область). Необходимо отметить тот факт, что нашему спортсмену только 14 лет и он выступает наравне с взрослыми и более опытными сноубордистами!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter