В Мурманске пенсионерку обокрал собутыльник

25 декабря 2017 в 12:04, Мурманск
В полицию города обратилась местная жительница 1954 года рождения с заявлением о краже из ее квартиры мобильного телефона и денег. Сумма причиненного ущерба составила, по словам женщины, 5,5 тысяч рублей.Полицейские провели осмотр места происшествия, опросили потерпевшую и провели поквартирный обход.

Полицейские установили, что неизвестное лицо не могло проникнуть в квартиру, кража была совершена путем свободного доступа.В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что хищение мобильного телефона и денежных средств мог совершить сосед потерпевшей.

Пенсионерка накануне приглашала его в гости для совместного распития спиртного.Подозреваемого 1986 года рождения задержали и доставили в отдел полиции. Злоумышленник признался в содеянном и пояснил, что находится в затруднительной жизненной ситуации.

Похищенное он планировал сдать в ломбард, а вырученные денежные средства присвоить.Телефон полицейские успели изъять по месту жительства подозреваемого. По факту в отношении безработного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». 

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter