Мурманский суд отправил наркосбытчика в колонию на 7 лет

25 декабря 2017 в 10:16, Мурманск
Ленинским районным судом г. Мурманска рассмотрено уголовное дело в отношении С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228-1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 03.02.2017 около 17.00 часов, находясь у д. 87 по ул. Александра Невского в г. Мурманске, С. умышленно незаконно сбыл лицу, участвующему в проведении оперативного эксперимента, наркотическое средство 3-метилфентанил массой 0,1095 грамма, то есть в крупном размере.

Непосредственно после совершенного преступления злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, а наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Подсудимый совершил преступление, будучи больным тяжелым заболеванием органов дыхания, находясь на диспансерном лечении.

Государственное обвинение ориентировало суд на вынесение обвинительного приговора и назначение наказания в виде реального лишения свободы.

Поскольку С. активно способствовал раскрытию и расследованию совершенного преступления, изобличил лицо, у которого получил наркотическое средство, в полном объеме признал вину и раскаялся в содеянном, а так же принимая во внимание, что он страдает рядом тяжелых хронических заболеваний, государственное обвинение просило признать совокупность вышеуказанных обстоятельств исключительной и назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного уголовным законом за данное преступление.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил виновному наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter