В апатитском филиале МАГУ прошла профильная химико-биологическая смена для одаренных детей

25 декабря 2017 в 08:56, Апатиты
В филиале МАГУ завершила работу вторая – химико-биологическая – профильная смена для одаренных детей Мурманской области.

Старшеклассники из Мурманска, Гаджиево, Заполярного, Оленегорска, Мончегорска и других городов (всего 21 человек) приехали в Апатиты в воскресенье 17 декабря и в течение 6 дней занимались по насыщенной программе.

Учебные занятия для них проводили ведущие преподаватели МАГУ, а также ученые из КНЦ РАН, а насыщенный досуг (экскурсии, посещение катка и многое другое) обеспечивали специалисты координационного центра по работе с одаренными детьми.

Профильные смены в Апатитах – это перспективный совместный проект областного Минобра и МАГУ, главная задача которого – усиление профильной подготовки одаренных ребят.

Проект достаточно амбициозный, его итогом должно стать значительное повышение результатов участия наших ребят во Всероссийской олимпиаде школьников, а также популяризация и развитие проектно-исследовательской деятельности как важнейшей формы реализации интеллектуального потенциала одаренных детей.

В 2018 году запланировано продолжение работы профильных смен. Первыми из них станут геологическая в феврале и проектная в марте.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter