В Апатитах открылась выставка "От Рождества до Рождества"!

24 декабря 2017 в 22:49, Апатиты
В выставочном зале Галереи «М» открылась традиционная ежегодная выставка «От Рождества до Рождества». Свои работы представили художники Галереи «М», участники студий «МАРТ», «Акварель», «Этюд» и рисовальные классы Александра Терещука.
На выставке экспонируется более восьмидесяти художественных произведений. Стоит отметить серию работ из цикла «Живые символы Арктики» Ирины Ситдиковой, картины Александра Терещука, а также Александру Мезенцеву, Татьяну Величко и Галину Кузнецову с замечательными пейзажами. Мы рады дебютантам выставки: Дмитрию Колобову («Зимний Петербург»), Марине Дикой и Татьяне Поповой с серией работ японской тематики, Юлии Химич («Дорогой облаков»).
Витрину украсили задорные персонажи из керамики Екатерины Ивановой (дебютанта выставки) и Александра Латышева. А также здесь можно увидеть новогодние сувениры от Стаса и Ларисы Никоновых.
23 декабря состоялась презентация выставки. Перед Новым годом и Рождеством все ждут сказочного чуда и исполнения желаний, поэтому этот праздник прошёл под названием «Восточные сказки». Многие приглашённые нарядились в костюмы шейхов и наложниц, что, конечно, создало шуточную атмосферу. На сцене Султан (Юрий Павлов) и Шахерезада (Елена Усачёва) развлекали публику. Шахерезада рассказывала сказки, Султан устраивал конкурсы, а звездочёт (Маргарита Момотова) предложил гостям загадки. Конечно, не обошлось без восточных танцев, которые исполнила Анна Марецкая.
Участники и гости мероприятия продолжили встречу за праздничным столом. Завершился вечер выступлением пианиста Сергея Буренина.
Выставка будет работать до 31 января 2018 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter