Жителя Мурманской области интернет-мошенники «развели» на 13 тыс. рублей

25 декабря 2017 в 07:37, Мурманская область
Мужчина 1982 года рождения обратилась в отдел полиции с просьбой о помощи. По его словам, неизвестный, разместив на сайте бесплатных объявление о трудоустройстве вахтовым методом в г. Сургуте, в ходе дальнейшего разговора убедил перевести деньги в сумме 13 тысяч рублей на указанный номер.

Потерпевший в ходе опроса пояснил полицейским, что перечислить денежные средства его уговорили под предлогом бронирования авиабилетов на поездку до места работы.По факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Потерпевший, как выяснилось, о подобных видах мошенничеств знал.

Полиция Мурманской области обращается к жителям Заполярья: будьте бдительными и не сообщайте никому реквизиты своих банковских карт. Необходимо рассказать о возможных схемах мошеннических действий своим пожилым родственникам.

Именно они чаще всего становятся жертвами злоумышленников.Если есть подозрения, что Вы можете стать  или стали жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter