В Мурманске двое мужчин угнали автомобиль, толкая его по дороге

23 декабря 2017 в 12:20, Мурманск
В центр оперативного управления нарядами отдела вневедомственной охраны Росгвардии г. Мурманска поступила информация о том, что вечером у жителя г. Мурманска неизвестные похитили автомобиль ВАЗ 21099, который был припаркован во дворе дома по ул. Чумбарова-Лучинского.

Получив приметы автомобиля, сотрудники Росгвардии проследовали к месту совершения преступления и принялись проверять прилегающую территорию.

Во дворе дома №48/1 по ул. Чумбарова-Лучинского экипаж группы задержания увидел разыскиваемый автомобиль, возле которого находились двое мужчин, пытавшихся его открыть. Увидев патрульный автомобиль, граждане попытались скрыться, однако были блокированы другими экипажами Росгвардии и задержаны.

На место была вызвана следственно-оперативная группа. Задержанные были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Как установили сотрудники полиции, подозреваемые не смогли завести автомобиль, в результате чего им пришлось его толкать. В ближайшем дворе они планировали его открыть и перевезти в укромное место.

В настоящее время сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter