Жительница Кольского района прописала в своей квартире четырех мигрантов

23 декабря 2017 в 12:23, Кола
Полицейскими в ходе проверки миграционных учетов выявлено, что жительница города 1978 года рождения незаконно зарегистрировала в принадлежащей ей квартире на ул. Набережная 4 граждан одной из стран Ближнего Зарубежья.

Участковыми уполномоченными полиции было установлено, что северянка оформила соответствующие документы в отделе по вопросам миграции, заведомо не имея намерения предоставить свою жилую площадь для фактического проживания посторонним людям. Целью противоправного поступка было получение денежных средств в размере нескольких тысяч рублей с каждого иностранца.

По факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан в отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до трех лет либо лишение свободы на срок до трех лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписка о невыезде.льные проверки.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter