В День энергетика более 200 сотрудников «Мурманэнергосбыта» наградили грамотами и благодарственными письмами

23 декабря 2017 в 10:44, Мурманская область
Более двухсот из сотрудников АО "МЭС" награждены грамотами и благодарственными письмами от руководства предприятия, глав 16 муниципальных образований, Министерства энергетики и Губернатора Мурманской области. Фотографиями еще 24 работников по ежегодной традиции обновят галерею Доски почета.

Большинство же сотрудников предприятия встречают свой праздник на рабочих местах. День энергетика выпадает на самый напряженный период - разгар отопительного сезона и подготовку к новогодним каникулам: производство тепла тесно связано с бытом жителей, поэтому в канун 2018-го прогнозируют повышенный расход теплоносителя. Сегодня энергетики составляют графики усиленных дежурств, комплектуют аварийные запасы материалов и формируют необходимый объем топлива.

Гарантируют: Новый год и Рождество будут теплыми. На сегодняшний день численность сотрудников АО "МЭС" превышает 3 тыс. человек, которые заботятся о теплоснабжении 60% населенных пунктов области и эксплуатируют несколько электросетевых участков.

Задача - обеспечить качественными коммунальными услугами те районы, где прежде возникали сложности, и сохранить их кадровый потенциал. Это уже седьмой и безаварийный отопительный сезон, в который компания вошла, взяв "под крыло" коллективы еще двух котельных - в ЗАТО Видяево и ЗАТО Заозерск, а также с двумя новыми филиалами - "Североморская теплосеть" и "Александровская теплосеть".

Разделяя 46 котельных и электросетевые хозяйства на производственные ячейки, АО "МЭС" усиливает эффективность управления. На сегодняшний день создано уже пять филиалов, география которых определялась, в том числе, исходя из транспортной логистики: на большинство котельныхисточников теплоснабжения топливо поставляется мазутовозами, немаловажную роль играет и бесперебойное снабжение материалами.

Таким образом, подчеркивают в компании, если развитие филиальной сети и скажется на производстве, то только в лучшую сторону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter