В Гаджиево прошел новогодний бал для юнармейцев

23 декабря 2017 в 09:10, Гаджиево
Сегодня в столице подводных сил состоялся новогодний бал для юнармейцев. В Доме офицеров чествовали не только гаджиевских школьников, но и юнармейские отряды из Видяево и Заозерска.

Открыл новогодний бал командир 24 дивизии подводных лодок ПС СФ контр-адмирал Александр Котенков. - На счету юнармии - участие во всевозможных конкурсах, соревнованиях, - отметил Александр Юрьевич. Юнармейцы поучаствовали в стратегических учениях, помогали нашим военнослужащим одерживать победу над условным противником.

В торжественной обстановке ряд юношей и девушек были награждены почетными грамотами Командующего подводными силами Северного флота за высокие достижения в учебе, примерную дисциплину и активное участие в деятельности юнармейского движения гарнизонов Подводных сил СФ.

Почетным гостем праздника стала заслуженный учитель школы РСФСР, Почетный житель г. Полярный, первый директор школы № 2 г. Полярного Александра Сычева. Заслуженный педагог пожелала ребятам успехов в учебе и в поступлении в высшие учебные заведения. Александра Григорьевна отметила внешний вид и выправку юнармейцев. - Только пятерки вам ставлю! Молодцы! Будьте достойны нашей великой Родины!, - обратилась она к ребятам.

Теплые слова поздравлений с наступающим Новым годом звучали в адрес юнармейских отрядов от руководства муниципалитета. Глава ЗАТО Александровск Вера Сулаева и глава администрации Семен Кауров вручили ребятам сладкие подарки.

Уже завтра, 23 декабря, новогодний бал пройдет и для полярнинских юнармейцев.

Первый сводный муниципальный отряд Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в ЗАТО Александровск создан более года назад, ряды его постоянно пополняются. Общая численность александровских юнармейцев составляет более четырехсот человек. К слову, первыми, давшими клятву на верность Отечеству и юнармейскому братству, стали ученики 276 школы Гаджиево.

Движение «Юнармия» совсем молодое, но уже набирает свою силу, и его активисты радуют своими успехами. Так, в ноябре этого года года юнармейцы гимназии г. Полярного стали победителями и призёрами IX Всероссийской военно-спортивной игры «Кадеты Отечества» в Москве.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter