В Кировске начинает работу юбилейная "Снежная деревня"

23 декабря 2017 в 07:50, Кировск
23 декабря в Кировске начнёт работу экскурсионно-туристический центр «Снежная деревня». В этом году стройка получилась одной из самых масштабных за всю историю проекта — над экспозициями трудились почти 50 скульпторов из разных уголков России и даже иностранные мастера. В итоге в 20 залах посетителей ждут 117 снежно-ледяных шедевров. Главная интрига каждого года — основная тематика «Снежной деревни». В нынешнем сезоне организаторы удивят посетителей — будьте уверены! Некоторые примеры — на фото.

— Мы решили посвятить юбилейную «Снежную деревню» снегу — нашему природному строительному материалу, — рассказывает директор экскурсионно-туристического центра Владимир Комягин. — Тема звучит как «Этот удивительный снег и всё, что с ним связано».

А связать со снегом можно много чего — и здесь фантазия мастеров разыгралась. В новой «Снежной деревне» посетители увидят и героев современных мультфильмов — «Пингвины из Мадагаскара», «Холодное сердце», «Миньоны», и исторические зарисовки знаменитого Ледового побоища на Чудском озере, и всевозможных обитателей и покорителей Арктики.
А ещё — «настоящую» почту Деда Мороза с ледяным почтовым ящиком, сюрприз для гостей из Азии, портреты самих мастеров и много всего интересного.

График работы «Снежной деревни»: до 30 декабря — ежедневно с 11:00 до 21:00, 31 декабря посетителей ждут с 11:00 до 17:00, а 1 января 2018 года — с 13:00 до 21:00
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter