Житель Кировска, обрадованный «крупным выигрышем», перевел мошенникам около 15 тыс. рублей

23 декабря 2017 в 07:47, Кировск
В  отдел полиции обратилась 33-летний местный житель с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве. Мужчина пояснил, что ему на интернет-страницу пришло смс-сообщение о том, что при осуществлении платежей своей банковской картой за покупки в магазинах он стал призером заочной лотереи.

Победителю положен крупный денежный выигрыш в размере 690 тысяч рублей.Потерпевший перезвонил по указанному в сообщении номеру телефону, где неизвестный подтвердил факт выигрыша, но объяснил, что для получения этих денег северянину  нужно оплатить некоторые расходы, связанные с оформлением денежного приза и переводом денег.

После того, как потерпевший перевел около 15 тысяч рублей, связь со злоумышленником по номеру телефона и через сайт прервалась.По факту телефонного мошенничества возбуждено уголовное дело.

Установлено, что о подобных фактах мошенничества потерпевший знал из средств массовой информации. Лже-сайт, с которого пришло сообщение о призе, как выяснилось, зарегистрирован в г. Москве.

Полиция напоминает гражданам о необходимости быть бдительными. Если есть подозрения, что Вы можете стать жертвой телефонного мошенничества, необходимо срочно сообщить об этом в полицию по телефону 02.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter