В Североморске на хоккейном празднике откроется выставка вооружения
В субботу, 23 декабря, на стадионе Североморска состоится торжественное открытие первого новогоднего турнира в истории Северной военной хоккейной лиги, в которую вошли 19 команд соединений, частей и организаций Северного флота, других силовых структур, дислоцирующихся в Мурманской области.
Украшением церемонии станет выставка вооружения и военной техники береговых войск флота. Зрители, которые придут завтра на открытие хоккейного праздника, смогут не только увидеть и потрогать бронетранспортёры, артиллерийские установи и системы залпового огня, сфотографироваться возле них, но и прокатиться на новых армейских снегоходах А-1. Для катания гостей турнира специально подготовлены две площадки на стадионе недалеко от хоккейной коробки.
В субботу состоятся первые матчи новогоднего турнира. Сразу после торжественного открытия на центральном стадионе Североморска пройдёт игра команд второго дивизиона. Сборная подводников «Тайфун» из Гаджиева встретится с хоккеистами ракетно-артиллерийской бригады Кольской флотилии разнородных сил, объединённых в команду «Бастион». На ещё одной хоккейной коробке, расположенной на улице Полярной в Североморске состоится матч «Штурма» – хоккейного коллектива мотострелкового соединения из Печенги – и «Альфы».
В этот же день на площадке в посёлке Сафоново-1 сыграют команды первого дивизиона: «Медведи» из Заозёрска и хозяева ледового корта – сборная армии ВВС и ПВО «Гроза».
В воскресенье 24 декабря пройдут встречи сразу 8 команд на четырёх хоккейных площадках.
На центральном североморском стадионе сыграют «К-21» штаба Северного флота и «Спасатель» управления поисковых и аварийно-спасательных работ. В гарнизоне авиаторов Североморск-3 встретятся «Палубник» и «Пётр Великий». В посёлке Алакуртти клюшки скрестят хоккеисты «Арктики» и «Армейца». На улице Полярной пройдёт матч между победителем предыдущей встречи «Штурм»–«Альфа» и ещё одной североморской командой – «Шквал».
Вечером 25 декабря в Полярном действующий чемпион – команда первого дивизиона «Альбатрос» – примет «Торос», а 26 декабря в Мурманском спортивном центре «Авангард» «Ракета» сыграет с «Полярной звездой»
Финал и закрытие новогоднего турнира планируется в четверг 4 января на североморском стадионе. См.также Спорт в Мурманске и области хоккей Основные виды спорта в Мурманской области. Афиша, новости, объявления
| Версия для печати
 |
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter |
|
Новости по этой теме
05 Янв 2018, 08:14 |  |
|
|  |
04 Янв 2018, 09:14 |  |
|
|  |
21 Дек 2017, 14:44 |  |
|
|  | еще новости по теме
21 Дек 2017, 09:59 |  |
|
|  |
|