Небывалое по своей жестокости убийство произошло в Кандалакше

30 октября 2009 в 08:43, Кандалакша
Небывалое по своей жестокости убийство произошло в Кандалакше. Подозреваются двое подростков. По версии следствия, они до смерти забили своего соседа по дому. Мужчина часто выпивал, но был спокойным и никому не причинял вреда. Инвалид 3-й группы, его родным и дела не было где он и как живет. Соседи хотели, чтобы Михаила определили в дом для престарелых и инвалидов.
Соседи обратились в милицию с сообщением, что Михаил убит.
Исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по г. Кандалакша СК при прокуратуре РФ Алексей Кириллов рассказал: "Причиной смерти потерпевшего послужила острая кровопотеря в результате множественных повреждений головы, туловища, конечностей с повреждением внутренних органов".
То, что увидели следователи и милиционеры - шокировало. На теле мужчины буквально не было живого места. Его били всем, что попадется под руку - ножкой от табуретки, кухонным молотком, ножом и в завершении забили в голову гвоздь. Под подозрение сразу попали двое подростков – 13 и 11 лет. Оба состояли на учете в отделе по делам несовершеннолетних. По словам милиционеров, они часто приходили в эту квартиру. Чем дети там занимались, можно только догадываться.
На допросах подозреваемые говорили, что в тот роковой вечер приняли по несколько таблеток сильнодействующего препарата. Одному из подростков казалось, что он в компьютерной игре и убивает монстров. Мать одного из детей уверена, они не осознавали что делали.
Школьные учителя до сих пор не могут прийти в себя. Говорят, подростки были трудными, но что их толкнуло на столь жестокое преступление, невозможно даже представить.
Сейчас подростки находятся в центре временного содержания для несовершеннолетних. Суд удовлетворил ходатайство об их изоляции на месяц, пока ведется следствие.
Почему дети такие жестокие? Этот вопрос вызывает споры у многих. Одни говорят, что во всем виноваты родители, другие утверждают - во всем виновата школа. В любом случае преступление уже совершено. Что дальше будет с этими подростками? Сегодня не может сказать никто.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter