С начала декабря в Кольском районе произошло 6 ДТП

22 декабря 2017 в 15:35, Кола
На территории Кольского района в декабре текущего года зарегистрировано 5 ДТП, в которых получили травмы 6 пешеходов.

03 декабря в 11:55 на 1356 км+700 м автодороги Р-21 «Кола» водитель автомобиля «Киа», двигаясь со стороны г. С-Петербурга в сторону г. Мурманска, допустил наезд на обочину, после чего потерял контроль над управлением транспортным средством и допустил наезд на троих пешеходов, которые находились на правой обочине и оказывали помощь водителю другого транспортного средства, допустившему съезд в кювет. В результате ДТП два пешехода (женщины, 1990г.р. и 1998 г.р.) госпитализированы с места происшествия, мужчине-пешеходу, 1959 г.р., оказана разовая медицинская помощь.

03 декабря 21:10 на 1385 км+150 м водитель автомобиля «Toyota land cruiser» допустил наезд на пешехода, 1972 г.р., который первоначально двигался по тротуару со стороны г. Мурманска в сторону г. Кола, а затем неожиданно вышел на проезжую часть. В результате ДТП пешеход госпитализирован.

16 декабря в 17:26 на 1340 км+850 м автодороги Р-21 "Кола" водитель автомобиля "Ссанг йонг кайрон", двигаясь со стороны г. Мурманск в направлении г. Санкт-Петербурга, допустил наезд на пешехода, который находился у задней левой части автомобиля "Рено-меган", водитель которого совершил вынужденную остановку на проезжей части, не включив аварийную сигнализацию и не выставив знак аварийной остановки. В результате ДТП мужчина-пешеход в возрасте 33 лет госпитализирован.

16 декабря в 23:45 на 1314 км+500 м автодороги Р-21 "Кола" водитель автомобиля "Сузуки-лиана", двигаясь со стороны г. Мурманска в сторону г. Оленегорска, допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть в неустановленном месте дороги без световозвращающих элементов. В результате происшествия мужчина-пешеход в возрасте 38 лет госпитализирован.

21 декабря в 16:15 на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном возле д. 49 по ул. Защитников Заполярья г. Кола водитель автомобиля "Форд-фокус" не выполнил требование ПДД РФ уступить дорогу пешеходу. В результате ДТП женщина-пешеход в возрасте 36 лет обслужена амбулаторно.

ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району настоятельно рекомендует водителям заблаговременно снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу, особенно внимательными следует быть в условиях недостаточной видимости.

Пешеходам в свою очередь не следует выходить на пешеходный переход, не убедившись в безопасности. При движении вне населенных пунктов пешеходам необходимо иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter