Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Апатиты
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Жительница Апатитов судится с медиками за не выявленную вовремя онкологию

22 Дек 2017, 14:07     Апатиты

Жительница Апатитов судится с медиками за не выявленную вовремя онкологиюНа прошлой неделе журналистов пригласили в суд. Ситуация,в принципе, не редкая, но не в случае, когда это делает одна из сторон процесса. Нас на заседания позвала жительница города, у которой большая претензия к медикам.

Радоваться надо?

Первое, а точнее предварительное, слушание по этому делу состоялось в понедельник, там мы и встретились с Лидией Алексеевной. Женщина, несмотря на страшный диагноз — онкология четвертой степени — была настроена решительно: “Пропесочьте их!” Их — это медиков, которые, по словам пациентки, ее проблему увидели очень поздно.

Итак, суть иска. В апреле прошлого года Лидия Алексеевна пошла к врачу. Повод: за три месяца без причин похудела на 14 килограммов. Согласитесь, кому-то такое изменение было бы за счастье. Но Лидия Алексеевна и так женщина миниатюрная, поэтому никаких диет не придерживалась, так что повод переживать был.

Но резкое похудение, по словам пациентки, у терапевта никаких тревог не вызвало, скорее наоборот. Доктор мало того, что не назначила никаких обследований, так еще и пошутила: “Радуйтесь, нам бы так похудеть!” С тем женщина и ушла. Продолжила работать.

— Но чувствовала я себя все хуже и хуже, энергия уходила куда-то, но я продолжала работать, только медленнее, а силы пыталась поддержать шоколадом, но он не помогал, — рассказывает Лидия Алексеевна.

В середине декабря женщина снова пошла к врачу, теперь с жалобами на боли в пояснице и крестце. Но и тогда никто ничего не заподозрил.

С задержкой в год

В марте этого года женщине стало совсем плохо: слабость усилилась, появилась одышка, стал больше живот. Она снова пошла к медикам. Вообще обо всей своей истории Лидия Алексеевна говорит так: меня везде все пинали, как мячик. И продолжала бы она ходить от одного специалиста к другому, если бы не подруги да телепередачи о здоровье. В последних она услышала похожие на свои симптомы, а подруги посоветовали не ждать милости от врачей, а идти на платное УЗИ.

— Там доктор мучился со мной минут 45, но ситуация была уже такая, что он ничего не видел из-за огромного количества жидкости. Он посоветовал идти на рентген, — говорит Лидия Алексеевна.
Новость cкопирован(а) с ресурса https://www.hibiny.com
И она снова пошла в городскую поликлинику, откуда ее экстренно госпитализировали и после направили в мурманский онкоцентр. Там она и узнала о диагнозе. Все лето Лидия Алексеевна лечилась — прошла курсы химии, перенесла операцию.

Она уверена, что если бы врач вовремя обратила внимание на симптомы и направила ее к нужным специалистам, до четвертой стадии заболевание не развилось бы. Еще раз уточню: со времени первичного обращения к терапевту до постановки диагноза прошел год!

В экспертном заключении страховой компании тоже отмечено, что “время упущено, в связи с поздним обращением к рекомендованному специалисту. Смотровой кабинет пациентка не посетила, в связи с тем, что ни один специалист не направлял ее туда”.

Лидия Алексеевна считает, что действия врача причинили вред ее здоровью, поэтому и обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда в размере одного миллиона рублей.

На предварительном слушании судья назначила экспертизы, а сегодня (в четверг) — еще одно заседание, куда пригласили врача.

Мы обязательно будем следить за этим делом и напишем, смогла ли пациентка доказать, что доктор была неправа.

Мурманск
Мурманск

Медицина База больниц и поликлиник. Рейтинг врачей. Отзывы.

Мурманск
Мурманск

Автор: Анна Глодева   © газета 2х2, АпатитыВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 5476 Это интересно 4 Комментировать 10 
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Всё зависит от заключения эксперта(ов). Врач, как и мент никогда не будет свидетельствовать против своих. Если только его начальники не убедят в обратном.
Мурманск
22 Дек 2017 в 14:49 #620383
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Lexus isМурманскLexus is
Мурманск
Вот и за ,что держат таких врачей бездарей???посадить бы лет на 10 за такое отношение...
Мурманск
22 Дек 2017 в 16:44 #620390
Мурманск
Мурманск
Мурманск
электрослужбаМурманскэлектрослужба
Мурманск
Информации по сути: 0
Мурманск
22 Дек 2017 в 17:43 #620393
Мурманск
Мурманск
Мурманск
gallinaМурманскgallina
Мурманск
Смотровой кабинет пациентка не посетила, в связи с тем, что ни один специалист не направлял ее туда

Как так, даже деревенские тетеньки знают, что смотрового надо проходить раз в год самой!
Мурманск
22 Дек 2017 в 19:07 #620404
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ss41Мурманскss41
Мурманск
gallina
И что? Это оправдывает местных эскулапов???
Мурманск
22 Дек 2017 в 19:52 #620411
Мурманск
Мурманск
Мурманск
gallinaМурманскgallina
Мурманск
ss41
Но и не дает оснований на обвинения. Больные в бОльшей ответственности за свое здоровье. Каждая женщина должна знать, как следить за собой. Но, похоже, не хотят((
Мурманск
22 Дек 2017 в 20:12 #620415
Мурманск
Мурманск
Мурманск
каменщикМурмансккаменщик
Мурманск
Ладно, врачи виноваты-пропустили, но сама почему не била во все колокола и не шла по другим врачам? Ведь никто это не запрещает! Это наше с вами здоровье и мы тоже должны ответственно к нему относиться, не поставил верный диагноз участковый врач-это не повод сидеть сложа руки. Идите к другим, пусть и платным, делайте все анализы, обследования, пусть платно , но, повторяю, - это ВАША жизнь и вы должны за нее беспокоиться,не надо быть такими инфантильными, тем более есть возможность!!! Прямо как дети. К сожалению наше население в массе своей очень неграмотны в области медицины, есть интернет! И ,простите за выражение, в этом случае лучше "перебздеть " чем недо... Люди -идите и обследуйтесь не ждите от участковых врачей чуда.
Мурманск
22 Дек 2017 в 22:33 #620428
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Пять лет назад не поверил 3-ём врачам травматологам и одному рентгенологу. Забрал снимки и пошёл к платнику.

Ну и что? - скажете Вы.
Ответ: Это был рассказ с заголовком "Как я не стал нетрудоспособным одноруким инвалидом".
Моя "НЕИНВАЛИДНОСТЬ" мне обошлась в 600 руб.

Мораль:
Если сам себе не поможешь - никто тебе не поможет!
Мурманск
23 Дек 2017 в 01:17 #620452
Мурманск
Мурманск
Мурманск
rolsМурманскrols
Мурманск
Попал в Академку с кашлем и постоянной температурой. Лечили только утренним уколом. Потому забил болт на стационар и приходил только уколоться. За что с позором был изгнан докторицей из больнички за нарушение режима. Лучше не становилось и знакомая пристроила в городскую. Там отмороженный терапевт ( в лучшем понимании этого слова, уходящая в 10-11 вечера с работы) быстро сообразила что к чему и направила в Мурманск. Было это ровно десять лет назад. Сам реально не заметил, что похудел почти на 20 килограмм. Разгильдяй и есть разгильдяй, но это разгильдяйство позволяет коптить небо до сих пор. К слову докторица с Академки извинилась, за что ей плюс в карму.
Мурманск
23 Дек 2017 в 05:12 #620461
Мурманск
Мурманск
Мурманск
василий позняковМурмансквасилий позняков
Мурманск
Что- то мой комментарий пропал. В субботу встречался с помощником президента РФ. Задал вопрос, а нельзя ли повторить передачу о нашей клинике. Вот у меня на столе находится документы. Так вот в одном из них описывается, что врач может и срок получить до 10 лет.
Мурманск
25 Дек 2017 в 12:26 #620656
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Присылайте нам текст фото видео
hibiny.com@gmail.com разместим

Или добавляйте сами

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

Мурманск
Мурманск
Мурманск

Туломское Станичное Казачье Общество Туломское Станичное Казачье Общество

Администрация Оленегорска Администрация Оленегорска

Народный фронт Народный фронт

Наше будущее Наше будущее

Пенсионный фонд Пенсионный фонд

ВКовдоре ВКовдоре

Центр Гармония Центр Гармония

Центр занятости населения Центр занятости населения

МАГУ-Апатиты МАГУ-Апатиты

Налоговая служба Налоговая служба

КовдорСКИТ КовдорСКИТ

Администрация Зеленоборский Администрация Зеленоборский

КолАтомЭнергоСбыт КолАтомЭнергоСбыт

ИЦАЭ ИЦАЭ

как стать партнером
Угол Мурманск Угол 2 Мурманск

заработать денег Зарабатывайте на hibiny.com!

Мурманск