Жительница Полярного незаконно получала пособие по безработице

22 декабря 2017 в 13:57, Полярный
В полицию ЗАТО Александровск  обратилось руководство местного центра занятости. У организации имелись основания полагать, что одна из состоящих на учете безработных незаконно получает пособие.

По факту полицейские провели проверку и установили, что жительница города Полярный 1973 года рождения выполняла оплачиваемую работу, заключив гражданско-правовой  договор, однако не сообщила об этом в службу занятости населения.

Таким образом подозреваемая получила незаконно более 24,5 тысяч рублей в качестве пособия по безработице.В отношении жительницы ЗАТО, ранее не привлекавшейся к уголовной ответственности, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательные работы на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев. Подозреваемая находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter