Совет молодежи Полярных Зорь одержал победу

22 декабря 2017 в 13:36, Полярные Зори
Совет молодежи города Полярные Зори признан победителем конкурса"Молодежное признание" в номинации "Молодежная организация года".

Награда в этой номинации присуждается за особый вклад в реализацию молодежной политики на территории Мурманской области по итогам 2017 года.

Критериями оценки членов экспертной комиссии в номинации «Молодежная организация года» были: социальная значимость деятельности организации; масштаб вовлечения молодежи в проекты (мероприятия) организации; уровень положительного эффекта деятельности организации для молодежи.

Первым из четырех претендентов стал Совет по реализации государственной молодежной политики при главе муниципального образования г. Полярные Зори. Совет создан в конце 2015 года.

Он является связующим звеном между молодежью города и представителями градообразующего предприятия «Кольская АЭС», администрацией города, учреждениями культуры и образования. На протяжении 2017 года членами совета были предложены и реализованы новые для муниципалитета идеи и проекты, а также проведены ставшие традиционными мероприятия.

За два года работы совет молодежи зарекомендовал себя как динамично развивающаяся структура, которая позволяет молодым жителям города взаимодействовать с организациями и учреждениями в вопросах реализации государственной молодежной политики на территории муниципального образования.

Кроме того, по итогам конкурса «Молодежное признание – 2016» участники «Совета по реализации государственной молодежной политики при главе муниципального образования г.Полярные Зори» стали победителями в номинации «Общественное признание» с проектом «Сноупарк».

А в 2017 году Совет молодежи реализовал проект, получивший грант в рамках конкурса Фонда АТР АЭС. Осенью в Полярных Зорях был проведен Форум городских сообществ.

Поздравляем Совет по реализации государственной молодежной политики при главе муниципального образования г. Полярные Зори с заслуженной победой! Дальнейших успехов!

Учредителем и организатором конкурса является Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter