Результаты деятельности Центра информационных технологий Мурманской области

22 декабря 2017 в 12:40, Мурманская область
Сегодня на заседании правительства Мурманской области, которое провела губернатор Марина Ковтун, руководитель Центра информационных технологий Мурманской области Игорь Егоров представил результаты деятельности учреждения за 2017 год.

Центр информационных технологий был создан осенью прошлого года. Учреждение призвано стать единым центром компетенций по эксплуатации и развитию информационных систем исполнительных органов государственной власти региона. Его работа направлена, в первую очередь, на оптимизацию численности госслужащих и оптимизацию расходов областного бюджета на мероприятия в сфере региональной информатизации.

Как рассказал Игорь Егоров, на сегодняшний день специалисты Центра информационных технологий Мурманской области осуществляют поддержку более 700 рабочих мест, до конца года в единый контур техподдержки планируется включить все региональные органы исполнительной власти. Техподдержка осуществляется без привлечения сторонних организаций, что позволяет существенно экономить бюджетные средства.

Сегодня в числе значимых проектов, реализуемых региональным Центром информационных технологий, – информационно-аналитический портал «Бюджет для всех», позволяющий представлять подробные сведения о бюджетной системе области и входящих в ее состав муниципальных образований, и тарифный калькулятор – инструмент расчета платы за присоединение объектов строительства к электросетям, системам водоотведения, теплоснабжения и холодного водоснабжения в режиме онлайн.

В планах учреждения на следующий год – создание региональной площадки по инициативному бюджетированию (размещение, согласование, анализ и привлечение средств для идей и совместных проектов по улучшению качества жизни), а также внедрение автоматизированной информационной системы передачи в МФЦ Мурманской области технологических схем предоставления государственных и муниципальных услуг.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter