Мурманчанин украл 10 тыс. рублей из куртки знакомого

22 декабря 2017 в 12:56, Мурманск
В дежурную часть обратился житель Мурманска 1991 года рождения. Мужчина рассказал, что у него из кармана куртки были похищены денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

Полицейские, опросив потерпевшего, выяснили, что он распивал спиртные напитки в компании знакомых. После ухода одного из них он обнаружил пропажу денежных средств.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску установили подозреваемого - 24-летнего неработающего мурманчанина - и доставили в отдел полиции.

Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.Позже подозреваемый признался в содеянном и рассказал полицейским, что совершил кражу путем свободного доступа. Обратив внимание на то, что за его действиями никто не следит, он похитил из кармана куртки заявителя денежные средства, которые позже потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter