Об итогах X Российско-Финляндского культурного форума

29 октября 2009 в 09:05, Мурманская область
С 20 по 23 октября в городе Сыктывкаре состоялся юбилейный X Российско-Финляндский культурный форум, в котором традиционно приняли участие представители сферы культуры и искусства Мурманской области.
Российско-Финляндский культурный форум – инновационный международный проект в рамках приграничного сотрудничества стран Европейского Союза, целью которого является повышение значимости культуры в двусторонних связях России и Финляндии, поддержка с помощью культуры развития регионов двух стран, содействие возникновению и развитию совместных партнерских проектов. На ежегодные встречи, которые проводятся поочередно на финской и российской стороне, собираются деятели культуры и искусства, готовые предложить интересный проект для совместной партнерской работы.

Тема форума этого года – "Этнокультурное многообразие: традиции и инновации". На него было подано рекордное количество заявок-предложений о сотрудничестве – 224. Реальных партнеров нашли 5 финских и 52 российских проекта культурного сотрудничества, из них 7 проектов были представлены Мурманской областью.

Следующий XI Российско-Финляндский культурный форум состоится в
г. Хямеенлинна (Финляндия) 5-8 октября 2010 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter