Губернатор Мурманской области: «2017 год хорошо показал устойчивость и эффективность сформированной в области системы управления»

22 декабря 2017 в 11:32, Мурманская область
В эти минуты под председательством губернатора Марины Ковтун проходит заключительное заседание правительства Мурманской области. Открывая его, глава региона отметила, что 2017 год хорошо показал устойчивость и эффективность сформированной в области системы управления.

В результате муниципальных выборов произошло существенное оздоровление органов местного самоуправления, что «пошло на пользу территориям и всему региону».

Марина Ковтун акцентировала внимание на том, что все большие инфраструктурные проекты, реализация которых была начата в области, продолжаются, динамично развивается туристическая отрасль, успешно проведен Год экологии – «с большой практической отдачей и с заделом на будущее».

«Мы успешно выполняли все социальные обязательства и даже находили резервы для ввода новых мер поддержки. И в целом те положительные тенденции, которые ярко проявились по всем основным показателям развития края в 2016 году, нам удалось сохранить и закрепить», – сказала Марина Ковтун.

Глава региона особо отметила, что всё это – безусловно, результат коллективной, командной работы, когда профессионализм и ответственность каждого на своём месте являются необходимой частью работы большого и сложного механизма.

«За это вам, уважаемые коллеги, большое спасибо – и от меня, и от северян!», – сказала Марина Ковтун.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter