Стратегическое партнерство «Северо-Запад» организует для детей Мурманской области новогоднюю экскурсионную поездку

22 декабря 2017 в 11:22, Мурманская область
Стратегическое партнерство «Северо-Запад» совместно с Правительством Вологодской области реализует масштабный социальный проект по организации новогодней экскурсионной поездки в Санкт-Петербург и г. Великий Устюг для детей сотрудников МВД РФ и Росгвардии, погибших или уволенных с действительной службы по ранению при исполнении служебных обязанностей. Проект реализуется при поддержке Государственного Эрмитажа и АО «Дед Мороз» (Великий Устюг).

В поездке, которая состоится 13-18 января 2018 года, сразу после новогодних каникул, примут участие 68 человек из 10 регионов Северо-Западного федерального округа (дети из семей сотрудников МВД РФ и Росгвардии, а также сопровождающие их взрослые). В составе группы – и ребята из Мурманской области.

В Санкт-Петербурге с наступившим Новым годом ребят поздравит полномочный представитель Президента России в Северо-Западном федеральном округе. Дети смогут увидеть город на Неве, еще сохранивший атмосферу праздника, посетят Исаакиевский собор и Государственный Эрмитаж.

А дальше ребят ждут два незабываемых дня в Великом Устюге – на родине Деда Мороза, где они встретятся со сказочным персонажем, познакомятся с исторической частью древнего русского города, увидят музей поздравительной открытки и откроют для себя много интересных тайн, которые поместил в своей резиденции главный Новогодний волшебник нашей страны.

Начальник УМВД России по Мурманской области, генерал-майор полиции
Игорь Баталов выразил благодарность Стратегическому партнерству «Северо-Запад, подчеркнув высокую значимость подобных социальных акций.

«От имени всех сотрудников полиции Мурманской области выражаю благодарность руководству проекта за чудесный новогодний подарок детям наших коллег, погибших при исполнении. Мы помним и чтим наших товарищей, отдавших жизнь во имя служебного долга, и оказываем их семьям всестороннюю помощь.

Для нас важно, что общественные организации инициативно проводят социально значимые акции по поддержке детей сотрудников полиции. Это показывает нам, что стражи правопорядка, отдавшие жизнь при защите Родины, остаются в памяти не только своих товарищей, но и граждан, покой которых они охраняли.

Проект еще раз демонстрирует, что общество высоко ценит работу сотрудников полиции, что ни один ребенок, оставшийся сиротой, не забыт и не брошен. Именно такие проекты делают всех нас лучше», - отметил Игорь Баталов.

По словам Исполнительного директора Стратегического партнерства «Северо-Запад» Алексея Багарякова, проект «Великий Устюг» активно поддержали все субъекты Северо-Западного федерального округа, и это показывает, что в регионах есть запрос на общественные инициативы по работе с подрастающим поколением в сфере культурно-исторического просвещения.

«Проект дает возможность молодому поколению граждан России познакомиться с Северной столицей и наследием одного из красивейших городов Русского Севера – Великого Устюга.

В этой поездке ребята смогут вновь прикоснуться к культуре и истории нашего Отечества, русскому фольклору, осознать себя гражданами великой страны, ответственными за ее судьбы», - подчеркнул Алексей Багаряков.

Он также отметил, что в рамках деятельности Стратегического партнерства «Северо-Запад» работает проектный офис «Патриотическое воспитание молодежи», и проект «Великий Устюг» - первый, но не единственный социальный проект Партнерства.
 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter