В Полярных Зорях открывается сноупарк

22 декабря 2017 в 11:15, Полярные Зори
23 декабря в г. Полярные Зори на склонах горнолыжного комплекса Кольской АЭС состоится открытие сноупарка. Появился новый спортивный объект благодаря инициативе молодых работников атомной станции и финансовой поддержке ГК «Росатом».

На выигранный ребятами грант было приобретено и смонтировано специализированное оборудование на одном из склонов горнолыжного комплекса «Салма»: 5 перил и 1 бокс для джиббинга. Джиббинг - скольжение по перилам и специальным элементам различной формы - пользуется большой популярностью у сноубордистов и лыжников.

Сноупарк в Полярных Зорях расположен идеально. Его построили в непосредственной близости от развитого горнолыжного курорта, соответственно в шаговой доступности имеется доступ ко всей необходимой инфраструктуре – подъемникам, ski-сервису, кафе и гостиничным домикам.

23 числа наряду с церемонией открытия в сноупарке пройдут первые соревнования в дисциплине джиббинг. Регистрация в 11:00. Начало контеста в 13:30. Победителей и призеров соревнований ждут достойные призы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter