18-летний житель Оленегорска получил условный срок за кражу ящика для пожертвований

22 декабря 2017 в 11:04, Оленегорск
Собранные следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя города Оленегорска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления путем обещаний, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, связанное с вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления) и п. «а» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 27 мая 2017 года у восемнадцатилетнего жителя города Оленегорск возник умысел на хищение стеклянного контейнера для пожертвований с находящимися в нем денежными средствами из сетевого магазина.

Для реализации преступного умысла, он вовлек ранее ему знакомого несовершеннолетнего, 2001 года рождения. Вступив с ним в предварительный сговор, распределив преступные роли, злоумышленники совершили открытое хищение указанного имущества с находящимися в нем денежными средствами, после чего скрылись с места совершения преступления, а денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

Злоумышленник вину в совершении инкриминируемого преступления признал полностью, активно способствовал расследованию.

Приговором Оленегорского городского суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.Приговор суда вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter