В ЗАТО Александровск стартовали «Безопасные новогодние каникулы»

22 декабря 2017 в 11:11, Гаджиево
Во время школьных зимних каникул школьники имеют возможность чаще бывать на улице, и от того, насколько они подготовлены к участию в дорожном движении, во многом зависит их безопасность.

В течение всей недели перед началом каникул отрядом ЮИД 279 школы г. Гаджиево проводятся уроки по безопасности дорожного движения среди младших классов. Юным участникам дорожного движения напоминают правила поведения на дороге, вместе разбирают опасные дорожные ситуации, рассказывают об основных причинах дорожно-транспортных происшествий, в которых травмируются дети, уделяют особое внимание тому, где ребятам можно безопасно кататься на коньках и санках.

Как отмечают в ГИБДД Александровска, во время школьных каникул сотрудниками Госавтоинспекции будет осуществляться усиленное патрулирование автодорог и перекрестков в местах проведения детских мероприятий.

Особое внимание будет уделяться соблюдению водителями скоростных режимов движения, правил проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки автомобилей не только около детских учреждений, но и в районах нерегулируемых пешеходных переходов, а также строгому соблюдению правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter