Главой Кандалакшского района стала Ольга Михеева

29 октября 2009 в 08:59, Кандалакша
В Кандалакше вчера завершился повторный конкурс по назначению главы районной администрации. На обсуждение депутатам районного совета были представлены семь кандидатур. При этом наиболее подготовленными к работе в должности главы по результатам рейтингового голосования членов комиссии были признаны Владимир Задворных, Ольга Михеева и Игорь Шалагин.

Председатель комиссии по законности и гласности Виктор Никитин проинформировал, что исполнительный директор ОАО «Кандалакшская горэлектросеть» Игорь Шалагин свою кандидатуру снял. Затем депутаты заслушали выступления кандидатов, но не всех. Исполнявший в течение семи месяцев обязанности главы администрации Владимир Задворных хотя и не стал брать самоотвод, но от представления своей программы отказался. Не довелось депутатам познакомиться и с планами мурманчанина, советника гендиректора по капитальному строительству ФГУП «Атомфлот» Федора Шаповалова, поскольку тот на заседание не явился.

А затем прошло голосование, после чего глава района, председатель райсовета Василий Шамбир объявил:

- В соответствии с решением депутатов районного совета прошу считать назначенной на должность главы администрации района Михееву Ольгу Владимировну.

За нее проголосовали 17 человек из 20. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Михеева с марта до вчерашнего дня исполняла обязанности первого заместителя главы администрации, а до этого год работала первым заместителем трагически погибшей главы района Нины Варламовой. Интересно, что открытым голосованием ее поддержали не только единороссы, но и члены «Справедливой России».

Принимавший участие в заседании совета руководитель фракции «Единая Россия» в областной думе Игорь Сабуров отметил, что, по его мнению, депутаты приняли единственно правильное обдуманное решение.

- Изложение Ольгой Владимировной ее программы было самым деловым, конкретным, тесно связанным с реалиями сегодняшнего дня и, что самое главное, отражающим понимание, как будет развиваться район, по каким направлениям, социальным и экономическим, - сказал он. - Ольга Владимировна - это грамотный, квалифицированный человек, который готов взять на себя ответственность в нынешних непростых условиях за реализацию этой программы, обеспечение достойной жизни ее земляков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter