Житель Кандалакши избил уличного хулигана, который оскорбил его пожилую мать

21 декабря 2017 в 12:04, Кандалакша
В отдел полиции поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что в больницу за помощью обращался местный житель 1996 года рождения.

По словам мужчины, его избили.Полицейские опросили потерпевшего и выяснили, что его умышленно несколько раз ударили рукой в область головы и лица, причинив физическую боль и  телесные повреждения.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что причиной конфликта у дома по ул.Спекова между потерпевшим и избившим его мужчиной стали личные неприязненные отношения.Личность 42-летнего подозреваемого в нанесении побоев была установлена, его доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Задержанный вину признал и рассказал об обстоятельствах инцидента. Он находился в гостях у матери. Во дворе шумела компания, распивающая спиртные напитки. Пожилая женщина вышла на балкон и сделала замечание нарушителям общественного порядка.

В ответ услышала оскорбления и нецензурную брань.. Сын вышел на улицу, чтобы самостоятельно выяснить отношения с обидчиками, и не сдержался.По факту в отношении жителя Кандалакши в настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ «Побои».

Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до 2 лет. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter