В Мурманске открывается выставка «НА ПРИКОЛЕ»

21 декабря 2017 в 11:10, Мурманск
21 декабря в 20.00 приглашаем на открытие выставки «НА ПРИКОЛЕ»
Трио- Вероника Вологжанникова, Мария Михайленко, Дмитрий Новицкий
Три автора, три взгляда, три личности.

Харизматичность работ поражает.

С одной стороны кажется что в работах художников видится давняя детская мечта о небе и самолётах или так давно полюбившаяся сказка, рассказанная бабушкой. С другой стороны каждый из них троих вкладывал в работы свою индивидуальность.

Выразительные, искренние произведения, иронически переосмысленные сюжеты знакомых с детства сказок позволяют зрителю погрузиться в мир поэтических образов, придуманных художницей Вероникой.

Мария в своих работах она старается передать личное ощущение от того или иного места, и главным здесь становится вовсе не реальная натура, а некое субъективное впечатление от нее. Она увлечена взаимодействием форм, в ее творчестве часто встречаются ритмичные индустриальные мотивы.

Моряки, ледокол, зимние пейзажи. Север на полотнах Дмитрия - тёплый, от иллюстраций не веет холодом, наоборот. Первый снег, саамская зима - мотивы узнаваемы всеми.

20 творческих работ, в которых отражается Заполярье. Авторов картин объединяет любовь к родному северу, интерес к книжной графике, иллюстрации, чувство иронии к обыденным жизненным сюжетам и страсть к путешествиям

Шампанское и плюшки гарантированы!
ул. Подстаницкого дом 1
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter