Мурманский должник встретит Новый год без долгов

21 декабря 2017 в 11:29, Мурманск
        На исполнении в отделе судебных приставов Первомайского округа г. Мурманска находилось исполнительное производство о взыскании с должника задолженности в пользу бюджетной организации в размере 1,3 млн. руб.  

  В целях своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа судебным приставом-исполнителем осуществлялись неоднократные выходы по адресу проживания должника для проверки его имущественного положения, но дверь квартиры никто не открывал, а соседи ничего пояснить не могли.    

  При очередном выходе по адресу застать должника дома также не представилось возможным, но ему было оставлено извещение о вызове на прием к судебному приставу.   

На следующий день должник сам пришел к судебному приставу-исполнителю и поинтересовался, почему он попал в статус «должника» и при этом был удивлен этому факту. От должника было получено объяснение, разъяснены меры принудительного исполнения, в случае нарушения добровольного срока исполнения, а также вручено постановление о возбуждении исполнительного производства.  

  Вскоре должник снова посетил отдел судебных приставов и  с улыбкой на лице произнес: «Хочу оплатить весь долг и встретить Новый год без долгов, как Вы на это смотрите?». Долг был оплачен в полном объеме, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа.    Акция «В Новый год - без долгов» продолжается.  
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter