Новые оленегорские депутаты заседали при закрытых дверях

28 октября 2009 в 09:06, Оленегорск
Вчера состоялась первая сессия недавно избранного нового состава Совета депутатов города Оленегорска 4-го созыва, на которой присутствовали все 20 избранных в начале октября депутатов.

Напомним, что в состав Оленегорского Совета прошли 10 депутатов, выдвинутых партией «Единая Россия», 5 представителей партии «Справедливая Россия» и 5 самовыдвиженцев.

Самым интересным в первом заседании стало даже не избрание председателя Совета и его заместителя, а то, что само заседание представительного органа проходило за… закрытыми дверями.

Из зала заседания попросили удалиться всех, кого депутаты посчитали лишними: представителя прокуратуры города, прессу и даже депутата Мурманской областной думы Наталью Лещинскую (члена фракции эсеров), избранную в региональное законодательное собрание как раз от Оленегорска.

Удалились все, кому указали на дверь. Но самое непонятное, на наш взгляд, произошло дальше: после сессии ни избранный председатель, ни его заместитель не вышли к прессе, чтобы сообщить о принятых решениях. О том, кто же избран вчера председателем Мончегорского горсовета, нам пришлось узнавать окольными путями.

Итак, председателем городского Совета Оленегорска депутатов избран Михаил Васильевич Падерин (сторонник партии «Единая Россия», выдвинутый в депутаты от этой партии). Напомним, Михаил Падерин до избрания председателем горсовета работал начальником дробильно-сортировочной фабрики ОАО «Оленегорский горно-обогатительный комбинат».

Заместителем председателя Совета стала также единоросска Надежда Александровна Малашенко - директор Централизованной библиотечной системы Оленегорска.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter