Мурманск
Мурманск
  Главная страница    Новости    Афиша    Авто    Недвижимость    Работа    Объявления    Попутчики    Общение  
Мурманск
  Справка    Фото    Карты городов    Спорт    Еда    Медицина    Web-камеры    Консультации  
Мурманск
Мурманск
Кандалакша
Мурманск
Мурманск
Мурманск

найти адрес
Мурманск МурманскВход или Регистрация
Реклама на сайте
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Финны надеются на строительство железной дороги « Салла - Кандалакша»

21 Дек 2017, 09:46     Кандалакша

Муниципалитеты Восточной Лапландии хотят, чтобы министерство транспорта рассмотрело возможность строительства железной дороги до Северного Ледовитого океана в сторону Мурманска.

По мнению представителей муниципалитетов, легче и дешевле всего дорогу было бы построить через финское местечко Салла до российского города Кандалакша, откуда дальше поезда могут следовать в сторону Мурманска или по сети российских железных дорог в Китай.
Изложенное взят(а) с web-site hibiny com
Сейчас министерство транспорта совместно с норвежскими чиновниками выясняет возможности и экономическую обоснованность строительства нового участка дороги в Лапландии. Отчет должен быть готов в феврале следующего года.

Финны надеются на строительство железной дороги « Салла - Кандалакша»

© Финляндия Новости по-русскиВерсия для печати
Если вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

 Просмотры 1386 Это интересно 1 Комментировать 13 

Новости по этой теме

   22 Дек 2017, 10:32 Мурманск
Финны считают, что Арктическая железная дорога должна идти из Рованиеми через Саллу и Кандалакшу в МурманскМурманск
4
Мурманск

Угол Мурманск Угол 2 Мурманск
Мурманск
Мурманск
Мурманск

Для того, чтобы оставлять отзывы на новости, Вам необходимо войти на сайт

Вы можете оставить комментарий как пользователь социальной сети

Glaz-777МурманскGlaz-777
Мурманск
С учетом указанной в соседней теме средней зарплаты у финов в 2800 евро в месяц, то не мы должны тут дорогу мостить, а они..))))))) Причем за свой счет.. У них такое Эльдорадо под боком..)))))
Так что нечего надеяться, пусть собираются в бригады и начинают строить..)))))) Ибо им это надо в разы больше, чем нам.. А большинству нашего населения, с нашими зарплатами, там просто делать нечего..))))
Мурманск
21 Дек 2017 в 21:21 #620276
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Oleg-51МурманскOleg-51
Мурманск
    1yuri писал(а):
    Хотя, где в Устюге олени, которыми питаются Деды Морозы? Смайлик

Там другие олени, благородные! Смайлик
Мурманск
21 Дек 2017 в 21:50 #620283
Мурманск
Мурманск
Мурманск
kolij07Мурманскkolij07
Мурманск
не хрен тут финикам делать.
Мурманск
22 Дек 2017 в 01:08 #620326
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
Финляндии досталась в наследство от Российской Империи такая же железнодорожная колея. Стандарт колеи 1524 мм, действовавший в Российской империи, позволяет поездам следовать из Финляндии во все страны бывшего СССР. У них уже есть дорога Салла- Кеми. Т.е почти от границы с Россией до самого Ботнического залива. также есть переходы железнодорожные с Норвегией и Швецией (другая колея) . Осталось проложить от границы до Кандалакши, и можно гонять контейнеры в Азию и наоборот.

Мурманские портовики взвоют, т.к. эта дорога позволит часть грузов оттянуть на финские порты. Да и Кандалакшские тоже будут не рады. Наверное и Архангельские.
Мурманск
22 Дек 2017 в 02:07 #620330
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ПoльkaМурманскПoльka
Мурманск
    ОЛЕГ 1969 писал(а):
    Как то не честно,почему только до Кандалакши???????????? Смайлик

я рассекречу: потому что от Кандалакши дальше есть действующие ЖД пути.
Мурманск
22 Дек 2017 в 08:46 #620343
Мурманск
Мурманск
Мурманск
iJetМурманскiJet
Мурманск
Еще больше рассекречу - от "дальше" до Саллы даже старая ж.д. насыпь сохранилась, только с нашей стороны все верхнее строение путей варварски уничтожено (демонтировано, сдано в утиль как и ветка Апатиты-Ревда) включая выдранные шпалы. А вот с другой стороны всё на месте. Мост в Карьялах восстановить конечно придется.
Мурманск
22 Дек 2017 в 09:25 #620346
Мурманск
Мурманск
Мурманск
Евгений ЕфремовМурманскЕвгений Ефремов
Мурманск
1yuri
А что, идея бы ла не плохая ........
Мурманск
22 Дек 2017 в 11:47 #620352
Мурманск
Мурманск
Мурманск
1yuriМурманск1yuri
Мурманск
    Евгений Ефремов писал(а):
    1yuri
    А что, идея бы ла не плохая ........


Советско-финская железнодорожная дружба зацвела бы и заколосилась.

Чуть финики проголосовали неправильно в ООН, так сразу железнодорожный Онищенко рельсы отправляет на плановое просвечивание на завод-изготовитель по гарантии. Смайлик
Мурманск
22 Дек 2017 в 12:43 #620360
Мурманск
Мурманск
Мурманск
электрослужбаМурманскэлектрослужба
Мурманск
Насколько я понял из новости - фины хотят сами построить дорогу. Если так, то гуд, и для нас и для них.
Пусть только с вояками договорятся.
пс. а дорога, да, была. Во времена победы наших рев.гидности была (опять же) расп...на. Только насыпь заросшая, да мост в алакуртях остались.)
Мурманск
22 Дек 2017 в 16:44 #620391
Мурманск
Мурманск
Мурманск
ЗдешнийМурманскЗдешний
Мурманск
До Териберки, далее до Йоканьги, далее морским паромом на Канин Нос и так до Харасавея! На финские деньги нашими безработными и обременёнными... Смайлик
Форум Мурманск
Мурманск