В Мурманске открылась новая муниципальная аптека

21 декабря 2017 в 09:14, Мурманск
Вчера в Мурманске на проспекте Кольском, 70 открылась новая муниципальная аптека.

Это восемнадцатое по счету отделение, особенность которого — максимально широкий ассортимент витаминных препаратов и биологически активных добавок, как для детей, так и для взрослых, всего более 500 наименований. Что особенно важно в тяжелый период полярной ночи.

— Одно из основных направлений деятельности новой аптеки — участие в социальной программе «Городская карта поддержки», благодаря которой в 2017 году около 30 тысяч человек сэкономили более 2,5 миллионов рублей только в сети муниципальных аптек, — рассказал руководитель ОАО «Фармация Мурманска», депутат Совета депутатов города Мурманска Олег Ноздрачев.

Сегодня в муниципальных аптеках Мурманска работают 5 социальных и 1 детский отдел. ОАО «Фармация Мурманска» — единственная аптечная сеть города, которая занимается производством лекарств по рецептам врачей.

— Задача муниципальной сети аптек — предоставить мурманчанам оптимальный выбор лекарственных препаратов с точки зрения качества, цены, ассортимента и обслуживания, — отметила Людмила Левченко, заместитель главы администрации города Мурманска. — Важно, что в аптеке будут действовать социальные программы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter