Директор Кольской школы, осуждённая за хищение денег, пыталась обжаловать приговор

21 декабря 2017 в 10:20, Кола
Приговором Кольского районного суда от 31.10.2017 за присвоение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения, и за служебный подлог - внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенный из корыстной заинтересованности, то есть за совершение преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 и ч.1 ст.292 УК РФ, к штрафу в размере 110 000 рублей с лишением права занимать в государственных и муниципальных учреждениях и предприятиях должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 1 год, осуждена директор муниципального образовательного учреждения Кольская открытая (сменная) общеобразовательная школа муниципального образования Кольский район Мурманской области.

Установлено, что с 01.10.2016 по 28.12.2016 путем ежемесячного составления табелей учета рабочего времени с заведомо ложными сведениями о якобы отработанном бывшим работником МОУ КОСОШ рабочем времени, директор школы систематически совершала хищение путем присвоения денежных средств, принадлежащих бюджету Кольского района Мурманской области.

Не согласившись с назначенным судом первой инстанции наказанием, осужденная обжаловала приговор в Мурманский областной суд, сославшись в апелляционной жалобе на несправедливость назначенного наказания вследствие его чрезмерной суровости.

Государственный обвинитель в апелляционной инстанции возражал против удовлетворения доводов жалобы осужденной и стороны защиты, посчитав их несостоятельными, поскольку назначенное судом наказание полностью соответствуют личности осужденной и тяжести совершенных ею преступлений.

Мурманский областной суд, рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу осужденной, согласился с мнением прокурора об отсутствии оснований для снижения наказания осужденной и оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter