Мурманским студентам рассказали о преимуществах службы в системе МВД

21 декабря 2017 в 08:15, Мурманск
По инициативе руководства Северо-западного института Московского гуманитарно-экономического университета профориентационное мероприятие прошло в неформальной обстановке на атомном ледоколе «Ленин».

В профориентационном мероприятии приняли участие начальник следствия отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску подполковник юстиции Елена Аревкова и специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Мурманску старший лейтенант внутренней службы Павел Глянцев.

Полицейские рассказали студентам и выпускникам Северо-западного института Московского гуманитарно-экономического университета о критериях отбора для вновь поступающих на службу в органы внутренних дел, сообщили о преимуществах службы, возможностях карьерного роста, гарантиях социальной защиты, достойном уровне заработной платы.

Павел Глянцев отметил, что особое внимание сотрудники отдела по работе с личным составом уделяют набору и качественному отбору кандидатов для устройства на работу, а также выразил надежду, что по окончании обучения молодые люди пополнят ряды сотрудников полиции.

Продолжила выступление начальник следствия отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску. Елена Аревкова назвала основные критерии приема на службу в ОВД: граждане возрастом до 35 лет, имеющие высшее образование, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел. Чтобы почувствовать себя сотрудником полиции она предложила студентам и выпускникам пройти производственную и преддипломную практику в подразделениях городского Управления МВД России.

Стоит отметить, что сотрудники полиции на постоянной основе проводят подобные мероприятия, которые позволяют привлечь на службу в органы внутренних дел заинтересованных людей, готовых служить во имя блага страны и общества.

По окончании мероприятия молодые люди поблагодарили полицейских за беседу и получили брошюры с необходимой информацией.

Напоминаем, что по вопросам трудоустройства можно обратиться в отдел по работе с личным составом УМВД России по городу Мурманску по адресу: г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, д. 63/24, тел. 8 (8152) 40-62-08, 40-66-85, 43-29-10, 40-79-78.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter