Комиссия по безопасности дорожного движения Мурманской области провела очередное заседание

20 декабря 2017 в 15:37, Мурманская область
Сегодня заместитель губернатора Григорий Стратий провел заседание региональной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Открывая встречу, Григорий Стратий подчеркнул, что вопросы обеспечения надлежащего уровня безопасности на дорогах, в том числе связанные с перевозками граждан, находятся на постоянном контроле у губернатора Мурманской области Марины Ковтун.

Одной из основных тем обсуждения стали дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского автомобильного транспорта, повлекшие человеческие жертвы или причинение вреда здоровью граждан. Вопрос был внесен по инициативе Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области и рассмотрен в соответствии с планом работы комиссии на 2017 год.

Участники обсудили также готовность автомобильных дорог и дорожных служб региона к работе в зимний период – особый акцент был сделан на дополнительных мерах, принимаемых с учетом возможного повторения тяжелых погодных условий.

Кроме того, были рассмотрены мероприятия по недопущению движения транспортных средств, перевозящих тяжеловесные и опасные грузы, с нарушением нормативных требований, и меры контроля качества подготовки водителей транспортных средств в образовательных организациях региона.

Также по итогам заседания члены областной комиссии утвердили план работы на 2018 год.

 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter