Трое жителей Североморска перевели интернет - мошенникам 200 тыс. рублей

20 декабря 2017 в 15:42, Североморск
Так, в полицию с заявлением о мошенничестве обратился житель Североморска 1987 года рождения. Заявитель искал в сети Интернет информацию о продаже автомобиля, нашел подходящее объявление о продаже автомобиля «Киа Рио».

Позвонив по указанному в объявлении номеру, он узнал, что за автомобиль необходимо перевести денежные средства в сумме 180 тысяч рублей. Североморец, зная о подобных случаях обмана, все равно доверился неизвестному и перевел на его счет деньги. После чего понял, что стал жертвой распространенного предлога обмана.

Еще одним покупателем автомобиля посредством сети Интернет стала жительница Североморска 1988 года рождения. Женщина созвонилась с «продавцом» автомобиля «Хендай», после чего перевела в подтверждение своих намерений о покупке транспортного средства предоплату в размере 11 тысяч рублей. Никакого автомобиля в итоге она так и не приобрела - объявление с сайта о продаже иномарки было удалено, а телефон лже-продавца оказался выключенным.

Еще один житель Североморска 1971 года рождения искал в сети Интернет летние шины. Найдя объявление о продаже товара, он связался с автором этого объявления, после чего узнал, что за шины необходимо перевести предоплату в размере 9100 рублей.

Северянин перевел деньги на указанный ему банковский счет, после чего в течение двух недель безуспешно ожидал доставку товара. Поняв, что стал жертвой мошенников, потерпевший обратился в полицию.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter