«Мурманская ТЭЦ» отчиталось о ходе выполнения экологических мероприятий

20 декабря 2017 в 15:04, Мурманск
20 декабря 2017 года в Мурманске состоялась научно-практическая конференция, посвященная итогам Года экологии в Мурманской области. В мероприятии приняли участие органы исполнительной власти, крупные промышленные предприятия, общественные и научные организации.

ПАО «Мурманская ТЭЦ» представило отчет о ходе выполнения Экологического соглашения, подписанного с Правительством Мурманской области 26 января 2017 года. Документ предусматривает реализацию важных проектов в области охраны окружающей среды — реконструкцию очистных сооружений и модернизацию системы слива мазута на Южной котельной и Центральной ТЭЦ.

«В результате внедрения новых технологий мы ожидаем уменьшение неприятного запаха при пропарке железнодорожных цистерн с топливом, а также повышение качества очистки производственных и ливневых сточных вод.

Сегодня завершается строительный этап работ, в начале 2018 года мы приступим к пуско-наладочным испытаниям, — рассказал исполнительный директор ПАО «Мурманская ТЭЦ» Владимир Комаров. — Минимизация воздействия на окружающую среду является одним из приоритетных направлений работы крупнейшего теплоснабжающего предприятия Заполярья».

В рамках инвестиционной и ремонтной программ ПАО «Мурманская ТЭЦ» внедряет современные технологии, ориентированные на сокращение техногенного влияния и повышение энергоэффективности.

На предприятии ведется непрерывный производственный технологический контроль за соблюдением требований экологического законодательства.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter